AnsprechpartnerUnsere Anzeigenberater


Philipp Bertz Philipp Bertz
Korb, Weinstadt und Waiblingen-Beinstein
Telefon 07151 566-508
Mobil
0170 3380773
Fax
07151 566-374
philipp.bertz@zvw.de





Jürgen Brooren Jürgen Brooren
Allmersbach, Aspach, Auenwald, Backnang-Nord, Murrhard, Großerlach, Oppenweiler, Spiegelberg, Sulzbach und Weissach
Telefon 07151 566-862
Mobil 0170 3380775
Fax 07151 566-870
juergen.brooren@zvw.de




Florian Driess Florian Driess
Schorndorf-Ost & -Nord, Remshalden, Urbach und Plüderhausen

Telefon
07151 566-626
Mobil
0170 3380771
Fax 07151 566-630
florian.driess@zvw.de





Ralph Hiller Ralph Hiller
Waiblingen Kernstadt und mit allen Ortsteilen
Telefon 07151 566-302
Mobil
0170 3380766
Fax
07151 566-374
ralph.hiller@zvw.de






Alexander HolzAlexander Holz
Schorndorf-West, Schorndort-Weiler und Winterbach
Telefon 07151 566-625
Mobil
0170 3380770
Fax
07151 566-630
alexander.holz@zvw.de






Bianka Nagel Bianka Nagel
Alfdorf, Althütte,Geschwend, Kaisersbach, Lorch, Rudersberg, Schwäbisch Gmünd und Welzheim
Telefon 07151 566-810
Mobil 0170 3380774
Fax
07151 566-830
bianka.nagel@zvw.de





Markus Pichler Markus Pichler
Winnenden, Leutenbach, Schwaikheim, Affalterbach
Telefon 07151 566-738
Fax 07151 566-730
markus.pichler@zvw.de







Sebastian Pirron Sebastian Pirron
Anzeigenverkauf des Online-Stellenportals rems-murr-jobs.de
Telefon 07151 566-592
Mobil
0175 3699938
sebastian.pirron@rems-murr-jobs.de (oder sebastian.pirron@zvw.de)





Marion Sauck Marion Sauck
Fellbach, Waiblingen (Eisental, Rinnenäcker und Mayenner Straße) und Kernen
Telefon 07151 566-501
Mobil
0170 3380760
Fax
07151 566-374
marion.sauck@zvw.de





Anette Soller Annette Soller
Allmersbach, Aspach, Auenwald, Backnang-Nord, Murrhard, Großerlach, Oppenweiler, Spiegelberg, Sulzbach und Weissach
Telefon 07151 566-863
annette.soller@zvw.de







Sascha Stoll Sascha Stoll
Sonderthemen
Telefon 07151 566-322
Mobil
0170 3380764
Fax
07151 566-374
sascha.stoll@zvw.de

Rund um die Uhr eine Anzeige schalten
Schalten Sie Ihre Anzeige in nur wenigen Schritten. Jetzt inserieren
Geballte Kompetenz rund ums Haus
Schorndorf. Mehr als 30 Aussteller haben sich bei der Baumesse „Rund ums Haus“ in der Künkelin-Halle präsentiert. Eine große Rolle spielte dabei das energetische Bauen und Sanieren, zum Beispiel mit energiesparenden Heiztechniken oder Speicheranlagen.
 
 
Videos
Interaktiv
  • Umfrage
Reisende

Die Urlaubszeit ist so gut wie zu Ende. Was passiert mit Ihren Urlaubsfotos?

 
Ich lasse sie entwickeln/ausdrucken und klebe sie in ein Fotoalbum.
Die Fotos ziehe ich sofort auf meine Festplatte.
Ich halte sie bereit, um sie meinen Freunden und Verwandten zu zeigen.
Sämtliche Fotos werden natürlich auf Facebook gepostet.
Sie verstauben irgendwo.
Ich mache im Urlaub gar keine Fotos.
 
(Ergebnis anzeigen)
 
  • Meist gelesen
  • Neueste Artikel
  • Twitter
  • Facebook ZVW
  • Facebook Sportredaktion
Bundesliga-Tippspiel
Tippen Sie mit!
Tippen und gewinnen Sie bei unserem Bundesliga-Tippspiel. Hier können Sie mitspielen >>
TV Bittenfeld
Schweikardt ärgert sich über „halblebige“ Würfe
Der Bittenfelder Trainer ist mit der Angriffsleistung gegen den EHV Aue nicht zufrieden.
Im Angriff gibt’s noch Steigerungspotenzial
Erstes Heimspiel für TVB / Die Defensive funktionierte in Leipzig über weite Strecken.