AnsprechpartnerUnsere Anzeigenberater


Günter Bauer Günter Bauer
Alfdorf, Althütte,Gschwend, Kaisersbach, Lorch, Rudersberg, Schwäbisch Gmünd und Welzheim
Telefon 07151 566-810
Mobil 0170 3380774
Fax 07151 566-830
guenter.bauer@zvw.de





Philipp Bertz Philipp Bertz
Korb, Weinstadt und Waiblingen-Beinstein
Telefon 07151 566-508
Mobil 0170 3380773
Fax 07151 566-374
philipp.bertz@zvw.de





Jürgen Brooren Jürgen Brooren
Allmersbach, Aspach, Auenwald, Backnang-Nord, Murrhardt, Großerlach, Oppenweiler, Spiegelberg, Sulzbach und Weissach
Telefon 07151 566-862
Mobil 0170 3380775
Fax 07151 566-870
juergen.brooren@zvw.de




Florian Driess Florian Driess
Schorndorf-Ost & -Nord, Remshalden, Urbach und Plüderhausen
Telefon 07151 566-626
Mobil 0170 3380771
Fax 07151 566-630
florian.driess@zvw.de





Norbert Gronostay Norbert Gronostay
Immobilienmarkt und zvw-immo.de
Telefon 07151 566-303
Mobil 0170 3380767
Fax 07151 566-374
norbert.gronostay@zvw.de






Ralph Hiller Ralph Hiller
Waiblingen Kernstadt mit allen Ortsteilen
Telefon 07151 566-302
Mobil 0170 3380766
Fax 07151 566-374
ralph.hiller@zvw.de






Alexander HolzAlexander Holz
Schorndorf-West, Schorndort-Weiler und Winterbach
Telefon 07151 566-625
Mobil 0170 3380770
Fax 07151 566-630
alexander.holz@zvw.de






Nadine Kuhnert Nadine Kuhnert
Winnenden, Leutenbach, Schwaikheim, Affalterbach
Telefon 07151 566-738
Mobil 0170 3380765
Fax 07151 566-730
nadine.kuhnert@zvw.de






Philip Ludwig Philip Ludwig
Spezialverkauf
Telefon 07151 566-295
Mobil 0170 3380767
Fax 07151 566-374
philip.ludwig@zvw.de






Sebastian Pirron Sebastian Pirron
Anzeigenverkauf des Online-Stellenportals rems-murr-JOBS.de
Telefon 07151 566-592
Mobil 0175 3699938
sebastian.pirron@rems-murr-jobs.de (oder sebastian.pirron@zvw.de)





Marion Sauck Marion Sauck
Fellbach, Waiblingen (Eisental, Rinnenäcker und Mayenner Straße) und Kernen
Telefon 07151 566-501
Mobil 0170 3380760
Fax 07151 566-374
marion.sauck@zvw.de





Ralf Schneider Ralf Schneider
Zuständig für unsere Kunden in Winnenden und Berglen
Telefon 07151 566-731
Fax 07151 566-730
ralf.schneider@zvw.de







Anette Soller Annette Soller
Allmersbach, Aspach, Auenwald, Backnang-Nord, Murrhardt, Großerlach, Oppenweiler, Spiegelberg, Sulzbach und Weissach
Telefon 07151 566-863
annette.soller@zvw.de




 



Sascha Stoll Sascha Stoll
Sonderthemen
Telefon 07151 566-322
Mobil 0170 3380764
Fax 07151 566-374
sascha.stoll@zvw.de

Rund um die Uhr eine Anzeige schalten
Schalten Sie Ihre Anzeige in nur wenigen Schritten. Jetzt inserieren
Geballte Kompetenz rund ums Haus
Schorndorf. Mehr als 30 Aussteller haben sich bei der Baumesse „Rund ums Haus“ in der Künkelin-Halle präsentiert. Eine große Rolle spielte dabei das energetische Bauen und Sanieren, zum Beispiel mit energiesparenden Heiztechniken oder Speicheranlagen.
Amoklauf Winnenden
Alle Berichte der Winnender Zeitung zum Amoklauf seit März 2009
Die gesamte Berichterstattung der Winnender Zeitung seit 2009 finden Sie hier.
 
 
Videos
Interaktiv
  • Umfrage
9a3eef04-e130-4eab-a60f-445028f40133.jpg

Ostereier und Schokohasen oder darf es auch etwas mehr sein? Was liegt bei Ihnen im Osternest?

 
Zu Ostern gibt es ein größeres Geschenk.
Eine Kleinigkeit, wie Süßes und Ostereier.
Gar nichts! Man muss sich nicht zu jedem Anlass etwas schenken.
 
(Ergebnis anzeigen)
 
  • Meist gelesen
  • Neueste Artikel
  • Twitter
  • Facebook ZVW
  • Facebook Sportredaktion
Bundesliga-Tippspiel
Tippen Sie mit!
Tippen und gewinnen Sie bei unserem Bundesliga-Tippspiel. Hier können Sie mitspielen >>
TV Bittenfeld
Bittenfeld gibt das Spiel aus der Hand
Handball, 2. Bundesliga: TV Bittenfeld – ThSV Eisenach 25:26 (14:12) / 1:7-Lauf in den letzten zehn Minuten vor 6211 Fans in der Porsche-Arena
Nicht entscheidend, aber wegweisend
Ein Sieg gegen den hartnäckigsten Konkurrenten wäre für den TVB ein großer Schritt / Knapp 6000 Fans in der Porsche-Arena.