AnsprechpartnerUnsere Anzeigenberater


Philipp Bertz Philipp Bertz
Korb, Weinstadt und Waiblingen-Beinstein
Telefon 07151 566-508
Mobil 0170 3380773
Fax 07151 566-374
philipp.bertz@zvw.de





Jürgen Brooren Jürgen Brooren
Allmersbach, Aspach, Auenwald, Backnang-Nord, Murrhardt, Großerlach, Oppenweiler, Spiegelberg, Sulzbach und Weissach
Telefon 07151 566-862
Mobil 0170 3380775
Fax 07151 566-870
juergen.brooren@zvw.de




Florian Driess Florian Driess
Schorndorf-Ost & -Nord, Remshalden, Urbach und Plüderhausen
Telefon 07151 566-626
Mobil 0170 3380771
Fax 07151 566-630
florian.driess@zvw.de





Ralph Hiller Ralph Hiller
Waiblingen Kernstadt mit allen Ortsteilen
Telefon 07151 566-302
Mobil 0170 3380766
Fax 07151 566-374
ralph.hiller@zvw.de






Alexander HolzAlexander Holz
Schorndorf-West, Schorndort-Weiler und Winterbach
Telefon 07151 566-625
Mobil 0170 3380770
Fax 07151 566-630
alexander.holz@zvw.de






Nadine Kuhnert Nadine Kuhnert
Winnenden, Leutenbach, Schwaikheim, Affalterbach
Telefon 07151 566-738
Mobil 0170 3380765
Fax 07151 566-730
nadine.kuhnert@zvw.de






Philip Ludwig Philip Ludwig
Spezialverkauf
Telefon 07151 566-295
Mobil 0170 3380767
Fax 07151 566-374
philip.ludwig@zvw.de






Bianka Nagel Bianka Nagel
Alfdorf, Althütte,Gschwend, Kaisersbach, Lorch, Rudersberg, Schwäbisch Gmünd und Welzheim
Telefon 07151 566-810
Mobil 0170 3380774
Fax 07151 566-830
bianka.nagel@zvw.de





Sebastian Pirron Sebastian Pirron
Anzeigenverkauf des Online-Stellenportals rems-murr-JOBS.de
Telefon 07151 566-592
Mobil 0175 3699938
sebastian.pirron@rems-murr-jobs.de (oder sebastian.pirron@zvw.de)





Marion Sauck Marion Sauck
Fellbach, Waiblingen (Eisental, Rinnenäcker und Mayenner Straße) und Kernen
Telefon 07151 566-501
Mobil 0170 3380760
Fax 07151 566-374
marion.sauck@zvw.de





Ralf Schneider Ralf Schneider
Zuständig für unsere Kunden in Winnenden und Berglen
Telefon 07151 566-731
Fax 07151 566-730
ralf.schneider@zvw.de







Anette Soller Annette Soller
Allmersbach, Aspach, Auenwald, Backnang-Nord, Murrhardt, Großerlach, Oppenweiler, Spiegelberg, Sulzbach und Weissach
Telefon 07151 566-863
annette.soller@zvw.de







Sascha Stoll Sascha Stoll
Sonderthemen
Telefon 07151 566-322
Mobil 0170 3380764
Fax 07151 566-374
sascha.stoll@zvw.de

Rund um die Uhr eine Anzeige schalten
Schalten Sie Ihre Anzeige in nur wenigen Schritten. Jetzt inserieren
Geballte Kompetenz rund ums Haus
Schorndorf. Mehr als 30 Aussteller haben sich bei der Baumesse „Rund ums Haus“ in der Künkelin-Halle präsentiert. Eine große Rolle spielte dabei das energetische Bauen und Sanieren, zum Beispiel mit energiesparenden Heiztechniken oder Speicheranlagen.
 
 
Videos
Interaktiv
  • Umfrage

Der November wird als Gedenkmonat gehandelt. Wie erinnern Sie sich an Ihre Toten?

 
Ich zünde eine Kerze an.
Ich blättere alte Fotoalben durch.
Ich gehe zu seinem/ihrem Grab.
Ich mache so etwas gar nicht.
 
(Ergebnis anzeigen)
 
  • Meist gelesen
  • Neueste Artikel
  • Twitter
  • Facebook ZVW
  • Facebook Sportredaktion
Bundesliga-Tippspiel
Tippen Sie mit!
Tippen und gewinnen Sie bei unserem Bundesliga-Tippspiel. Hier können Sie mitspielen >>
TV Bittenfeld
Video: 2049 Fans im Rücken, aber ohne Heib
Spielmacher fällt mit Schulterverletzung mindestens sechs Wochen aus / Scharrena im Spitzenspiel ausverkauft.
Ex-Bittenfeld Spieler Bürkle trainiert Rimpar Wölfe
Handball: Interview mit Trainer des Überraschungszweiten DJK Rimpar Wölfe, vor dem Spiel gegen den TVB.