AnsprechpartnerUnsere Anzeigenberater


Günter Bauer Günter Bauer
Alfdorf, Althütte,Gschwend, Kaisersbach, Lorch, Rudersberg, Schwäbisch Gmünd und Welzheim
Telefon 07151 566-810
Mobil 0170 3380774
Fax 07151 566-830
guenter.bauer@zvw.de





Philipp Bertz Philipp Bertz
Korb, Weinstadt und Waiblingen-Beinstein
Telefon 07151 566-508
Mobil 0170 3380773
Fax 07151 566-374
philipp.bertz@zvw.de






Sebastian Bliesener Sebastian Bliesener
Anzeigenverkauf des Online-Stellenportals rems-murr-JOBS.de
Telefon 07151 566-592
Mobil 0175 3699938
sebastian.bliesener@rems-murr-jobs.de (oder sebastian.bliesener@zvw.de)





Jürgen Brooren Jürgen Brooren
Allmersbach, Aspach, Auenwald, Backnang-Nord, Murrhardt, Großerlach, Oppenweiler, Spiegelberg, Sulzbach und Weissach
Telefon 07151 566-862
Mobil 0170 3380775
Fax 07151 566-870
juergen.brooren@zvw.de




Florian Driess Florian Driess
Schorndorf-Ost & -Nord, Remshalden, Urbach und Plüderhausen
Telefon 07151 566-626
Mobil 0170 3380771
Fax 07151 566-630
florian.driess@zvw.de





Norbert Gronostay Norbert Gronostay
Immobilienmarkt und zvw-immo.de
Telefon 07151 566-303
Mobil 0170 3380767
Fax 07151 566-374
norbert.gronostay@zvw.de






Ralph Hiller Ralph Hiller
Waiblingen Kernstadt mit allen Ortsteilen
Telefon 07151 566-302
Mobil 0170 3380766
Fax 07151 566-374
ralph.hiller@zvw.de






Alexander HolzAlexander Holz
Schorndorf-West, Schorndort-Weiler und Winterbach
Telefon 07151 566-625
Mobil 0170 3380770
Fax 07151 566-630
alexander.holz@zvw.de






Nadine Kuhnert Nadine Kuhnert
Winnenden, Leutenbach, Schwaikheim, Affalterbach
Telefon 07151 566-738
Mobil 0170 3380765
Fax 07151 566-730
nadine.kuhnert@zvw.de






Philip Ludwig Philip Ludwig
Spezialverkauf
Telefon 07151 566-295
Mobil 0170 3380767
Fax 07151 566-374
philip.ludwig@zvw.de






Marion Sauck Marion Sauck
Fellbach, Waiblingen (Eisental, Rinnenäcker und Mayenner Straße) und Kernen
Telefon 07151 566-501
Mobil 0170 3380760
Fax 07151 566-374
marion.sauck@zvw.de





Ralf Schneider Ralf Schneider
Zuständig für unsere Kunden in Winnenden und Berglen
Telefon 07151 566-731
Fax 07151 566-730
ralf.schneider@zvw.de







Anette Soller Annette Soller
Allmersbach, Aspach, Auenwald, Backnang-Nord, Murrhardt, Großerlach, Oppenweiler, Spiegelberg, Sulzbach und Weissach
Telefon 07151 566-863
annette.soller@zvw.de




 



Sascha Stoll Sascha Stoll
Sonderthemen
Telefon 07151 566-322
Mobil 0170 3380764
Fax 07151 566-374
sascha.stoll@zvw.de

Rund um die Uhr eine Anzeige schalten
Schalten Sie Ihre Anzeige in nur wenigen Schritten. Jetzt inserieren
Ihr Immobilienportal im Rems-Murr-Kreis
Mit dem Immobilienportal für den Rems-Murr-Kreis bieten wir Kauf- und Mietinteressenten eine Plattform, um regional nach Immobilien zu suchen. Die Angebote umfassen Kauf- und Mietobjekte, aber auch Grundstücke und Gewerbeimmobilien.
 
 
Videos
Interaktiv
  • Umfrage
Wein-BM-Lifestyle-Duesseldorf

Sich am Abend noch schnell eine Pizza und dazu eine Flasche Wein zu bestellen, wird bald nicht mehr möglich sein. In Baden-Württemberg soll das Alkoholverkaufsverbot von 22 bis 5 Uhr noch auch auf Lieferdienste ausgeweitet werden. Was halten Sie davon?

 
Super! Nach 22 Uhr braucht doch eh kein Mensch Alkohol mehr.
Geht gar nicht! Die Grün-rote Regierung sollte sich um wichtigere Dinge kümmern.
Interessiert mich nicht.
 
(Ergebnis anzeigen)
 
  • Meist gelesen
  • Neueste Artikel
  • Twitter
  • Facebook ZVW
  • Facebook Sportredaktion
Bundesliga-Tippspiel
Tippen Sie mit!
Tippen und gewinnen Sie bei unserem Bundesliga-Tippspiel. Hier können Sie mitspielen >>
TV Bittenfeld
TVB will sich mittelfristig in der 1. Liga etablieren
Mit der Namensänderung sollen mehr Sponsoren und Zuschauer aus der Region angelockt werden.
Ex-Nationalspieler für den TVB
Der Verein konnte eine der beiden noch vakanten Positionen besetzen: Michael Spatz kommt vom TV Großwallstadt.