Zeitungsverlag Waiblingen Ihr Ansprechpartner

 

Anzeigeninnendienst


E-Mail: Tel.: 07151/566-411 • Fax: 07151/566-400 • anzeigen@zvw.de

 

Anzeigenleitung


Udo Kretschmer
Leiter Vermarktung Werbemarkt print und digital
Telefon 07151 566-305
Fax 07151 566-374
udo.kretschmer@zvw.de

 

 

 Stephanie Wolf
 Stellvertretende Leiterin
 Vermarktung Werbemarkt print und digital
 Leitung Sonderthemen und PR-Redaktion

 Telefon 07151 566-310
 Fax 07151 566-374
 stephanie.wolf@zvw.de

 

Sebastian Bliesener

Sebastian Bliesener
Leiter Vermarktung Online
Telefon 07151 566-381
Fax 07151 566-374
sebastian.bliesener@zvw.de

 

Lisa Sporys Lisa Bechstedt
Verkaufssteuerung 
Telefon 07151 566-315
Fax 07151 566-374
lisa.bechstedt@zvw.de


 

 

 

Sales Manager


Günter Bauer
Senior Sales Manager für Alfdorf, Althütte,Gschwend, Kaisersbach, Lorch, Rudersberg, Schwäbisch Gmünd und Welzheim
Telefon 07151 566-810
Mobil 0170 3380774
Fax 07151 566-830
guenter.bauer@zvw.de
 

 

Jürgen Brooren Jürgen Brooren
Senior Sales Manager für Backnang & Umgebung und Murrhardt
Telefon 07151 566-862
Mobil 0170 3380775
Fax 07151 566-870
juergen.brooren@zvw.de

 

Florian Driess Florian Driess
Senior Sales Manager für Schorndorf-Ost & -Nord, Remshalden, Urbach und Plüderhausen
Telefon 07151 566-626
Mobil 0170 3380771
Fax 07151 566-630
florian.driess@zvw.de

 

Norbert Gronostay Norbert Gronostay
Senior Sales Manager Stellenmarkt und rems-murr-JOBS.de
Telefon 07151 566-592
Mobil 0175 3380767
Fax 07151 566-374
norbert.gronostay@rems-murr-jobs.de
rems-murr-jobs.de

 

Holger Heilig

Holger Heilig
Junior Sales Manager für Alfdorf, Althütte,Gschwend, Kaisersbach, Lorch, Rudersberg, Schwäbisch Gmünd und Welzheim
Telefon 07151 566-616
Mobil 0160 96756925
Fax 07151 566-630
holger.heilig@zvw.de

 

Alexander Holz

Alexander Holz
Senior Sales Manager für Korb, Weinstadt, Waiblingen-Beinstein
Telefon 07151 566-309
Mobil 0170 3380770
Fax 07151 566-374
alexander.holz@zvw.de

 

Florian KörnerFlorian Koerner
Senior Sales Manager für Fellbach, Waiblingen und Kernen
Telefon 07151 566-295
Mobil 0151 20732318
Fax 07151 566-374
florian.koerner@zvw.de

 

Thomas PohlThomas Pohl
Senior Sales Manager für Schorndorf-West, Schorndorf-Weiler und Winterbach
Telefon 07151 566-625
Mobil 0151 51636769
Fax 07151 566-630
thomas.pohl@zvw.de

 

Christian Seitz Christian Seitz
Junior Sales Manager digital
Telefon 07151 566-303
Mobil 0170 3380771
Fax 07151 566-400
christian.seitz@zvw.de

 

Sascha Stoll Sascha Stoll
Senior Sales Manager für Winnenden und Berglen
Telefon 07151 566-731
Mobil 0170 3380764
Fax 07151 566-730
sascha.stoll@zvw.de

 

Jürgen StrobelJürgen Strobel
Senior Sales Manager für Waiblingen Kernstadt mit allen Ortsteilen außer Beinstein
Telefon 07151 566-302
Mobil 0170 3380766
Fax 07151 566-374
juergen.strobel@zvw.de

 

Michael UrbankeMichael Urbanke
Junior Sales Manager für Backnang
Telefon 07151 566-852
Mobil 0160 94943394
Fax 07151 566-870
michael.urbanke@zvw.de

 

Tobias Zahner Tobias Zahner
Senior Sales Manager für Winnenden, Affalterbach, Leutenbach, Schwaikheim
Telefon 07151 566-738
Mobil 0170 3380760
Fax 07151 566-730
tobias.zahner@zvw.de

 


 

Heute in Ihrer Tageszeitung

  • Waiblinger Kreiszeitung
  • Schorndorfer Nachrichten
  • Winnender Zeitung
  • Welzheimer Zeitung
Lust auf mehr?

Lesen Sie Ihre Zeitung immer und überall digital: Hier ePAPER-Angebote entdecken!