Ansprechpartner Ihr Ansprechpartner

 

Anzeigeninnendienst

 

E-Mail: Tel.: 07151/566-411 • Fax: 07151/566-400 • anzeigen@zvw.de

 

Anzeigenleitung

 

Udo Kretschmer
Leiter Vermarktung Werbemarkt print und digital
Telefon 07151 566-305
Fax 07151 566-374
udo.kretschmer@zvw.de

 

 

 

 

 

 Stephanie Wolf
 Stellvertretende Leiterin
 Vermarktung Werbemarkt print und digital
 Leitung Sonderthemen und PR-Redaktion

 Telefon 07151 566-310
 Fax 07151 566-374
 stephanie.wolf@zvw.de

 

 

 

 

Sebastian Bliesener

Sebastian Bliesener
Leiter Vermarktung Online
Telefon 07151 566-381
Fax 07151 566-374
sebastian.bliesener@zvw.de

 

 

 

 

 

Lisa Sporys Lisa Sporys
Assistentin der Leitung 
Vermarktung Werbemarkt print und digital

Telefon 07151 566-410
Fax 07151 566-374
lisa.sporys@zvw.de


 

 

 

 

Außendienst

 

Günter Bauer
Alfdorf, Althütte,Gschwend, Kaisersbach, Lorch, Rudersberg, Schwäbisch Gmünd und Welzheim
Telefon 07151 566-810
Mobil 0170 3380774
Fax 07151 566-830
guenter.bauer@zvw.de
 

 

 

 

 

Kim Baumeister
Junior Mediaberaterin 
Telefon 07151 566-295
Mobil 0151 20732318
Fax 07151 566-374
kim.baumeister@zvw.de

 

 

 

 

 

Philipp Bertz Philipp Bertz
Korb, Weinstadt und Waiblingen-Beinstein
Telefon 07151 566-508
Mobil 0170 3380773
Fax 07151 566-374
philipp.bertz@zvw.de

 

 

 

 

 

Jürgen Brooren Jürgen Brooren
Backnang & Umgebung und Murrhardt
Telefon 07151 566-862
Mobil 0170 3380775
Fax 07151 566-870
juergen.brooren@zvw.de

 

 

 

 

 

Florian Driess Florian Driess
Schorndorf-Ost & -Nord, Remshalden, Urbach und Plüderhausen
Telefon 07151 566-626
Mobil 0170 3380771
Fax 07151 566-630
florian.driess@zvw.de

 

 

 

 

 

Madlen Gomes AnjoMadlen Gomes Anjo
Junior Mediaberaterin für Winnenden und Berglen
Telefon 07151 566-731
Mobil 0170 3380767
Fax 07151 566-730
madlen.gomes_anjo@zvw.de

 

 

 

 


Norbert Gronostay Norbert Gronostay
Stellenmarkt und rems-murr-JOBS.de
Telefon 07151 566-592
Mobil 0175 3380767
Fax 07151 566-374
norbert.gronostay@rems-murr-jobs.de
rems-murr-jobs.de

 

 

 

 

Alexander Holz

Alexander Holz
Mediaberater
Telefon 07151 566-315
Mobil 0170 3380770
Fax 07151 566-374
alexander.holz@zvw.de

 

 

 

 

 

Thomas PohlThomas Pohl
Schorndorf-West, Schorndorf-Weiler und Winterbach
Telefon 07151 566-625
Mobil 0151 51636769
Fax 07151 566-630
thomas.pohl@zvw.de

 

 

 

 

 

Norbert Gronostay Christian Seitz
Juniorberater digital
Telefon 07151 566-303
Mobil 0170 3380771
Fax 07151 566-400
christian.seitz@zvw.de

 

 

 

 

 

Norbert Gronostay Tobias Zahner
Winnenden, Leutenbach, Schwaikheim, Affalterbach
Telefon 07151 566-738
Mobil 0170 3380765
Fax 07151 566-730
tobias.zahner@zvw.de

 

 

 

 

 


 

Heute in Ihrer Tageszeitung

  • Waiblinger Kreiszeitung
  • Schorndorfer Nachrichten
  • Winnender Zeitung
  • Welzheimer Zeitung
Lust auf mehr?

Lesen Sie Ihre Zeitung immer und überall digital: Hier ePAPER-Angebote entdecken!