Der richtige Ansprechpartner

 

Sie wollen eine Anzeige aufgeben, Ihr Zeitungsabo ändern, einen Leser werben oder uns einfach Ihre Meinung sagen. Dann finden Sie auf dieser Seite bestimmt die entsprechende Telefonnummer, den richtigen Ansprechpartner oder das passende Formular.

Zeitungsverlag Waiblingen

Albrecht-Villinger-Straße 10
Telefon: 07151 566 - 0
Telefax: 07151 566 - 400

Öffnungszeiten:

Montag-Donnerstag 8.00 -17.00 Uhr
Freitag 8.00 - 16.30 Uhr


Geschäftsleitung

Michael Krickl, Ullrich Villinger
Telefon: 07151 566 -413
E-Mail: geschaeftsleitung@zvw.de


Anzeigenabteilung

Eine Anzeige online aufgeben
Tel: 07151 566 -411
Fax: 07151 566 -400
E-Mail: anzeigen@zvw.de


Aboservice

Tel: 07151 566 -444
Fax: 07151 566 -403
E-Mail: aboservice@zvw.de


Redaktion

Rems-Murr-Kreis

Tel: 07151 566 -275
Fax: 07151 566 -402
E-Mail: kreis@zvw.de

Schorndorf

Tel: 07181 9275 -20
Fax: 07181 9275 -60
E-Mail: schorndorf@zvw.de

Waiblingen

Tel: 07151 566 -576
Fax: 07151 566 -402
E-Mail: waiblingen@zvw.de

Welzheim

Tel: 07182 93693 -20
Fax: 07182 93693 -30
E-Mail: welzheim@zvw.de

Winnenden

Tel: 07195 6906 -49
Fax: 07195 6906 -40
E-Mail: winnenden@zvw.de

Sport

Tel: 07151 566 -262
Fax: 07151 566 -402
E-Mail: sport@zvw.de

Online

E-Mail: online@zvw.de

Serviceseite

Tel: 07151 566 -270 / -470
Fax: 07151 566 -402
E-Mail: service@zvw.de


Buchhaltung

Tel: 07151 566 -298
Fax: 07151 566 -399
E-Mail: buchhaltung@zvw.de

 

Oder nutzen Sie unser Kontaktformular. 

Kontaktformular

0 / 1000 (maximale Zeichen)
Bitte füllen Sie die mit einem * gekennzeichneten Felder vollständig aus.